Miembros de la Comunidad

Thomas Rivera - Presidente

Biólogo en bioprocesos de Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: thomas.rivera@con-ciencia.cl

Departamento de Investigación

LinkedIn Instagram 


Laura Cofré - Vicepresidenta

Bioquímica y profesora de ciencias egresada de la Universidad de Chile

Correo: laura.cofre@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos 

LinkedIn Instagram 


Jacqueline González - Secretaria

Bióloga marina egresada de la Pontificia Universidad Católica de Chile

jacqueline.gonzalez@con-ciencia.cl

Departamento de Comunicaciones

LinkedIn Instagram 


Nicolás Riquelme - Tesorero

Estudiante de Ingeniería civil de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: nicolas.riquelme@con-ciencia.cl

Departamento de Administración

LinkedIn Instagram 


Alexis Ibarra

Estudiante de Ingeniería civil de la Universidad de Santiago de Chile 


Correo: alexis.ibarra@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Luis Carrasco

 Biólogo marino de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: luis.carrasco@con-ciencia.cl

Departamento de Administración

LinkedIn Instagram 


 María Ignacia García

Estudiante de bioquímica de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: maria.garcia@con-ciencia.cl

Departamento de Administración

LinkedIn Instagram 


Nelson Mora

Estudiante de Ingeniería civil industrial

Correo: nmora@con-ciencia.cl

Departamento de Administración

LinkedIn Instagram 


Francisco Millar

Estudiante de Psicología de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: francisco.millar@con-ciencia.cl

Departamento de Investigación

LinkedIn Instagram 


Andrés Villegas

Estudiante de ingeniería en recursos renovable de la Universidad de Chile

Correo: andres.villegas@con-ciencia.cl

Departamento de Investigación

LinkedIn Instagram 


Cecilia Urrutia 

Estudiante de Tecnología en Análisis Químico

Correo: cecilia.urrutia@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Sebastián Muena

Ingeniero comercial egresado de la Universidad de Chile

Correo: sebastian.muena@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Javiera Arias

Estudiante de Terapia Ocupacional de la Universidad de Chile

Correo: javiera.arias@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Catalina Utreras 

Estudiante de Turismo y hotelería de DUOC UC

Correo: catalina.utrera@con-ciencia.cl

Departamento de Comunicaciones

LinkedIn Instagram 


Benjamín Espinoza

Estudiante de Ingeniería civil de la Pontificia Universidad Católica de Chile

Correo: benjamin.espinoza@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Nelson Torres

Estudiante de Psicología 

Correo: nelson.torres@con-ciencia.cl

Departamento de Investigación

LinkedIn Instagram 


Carlos Pinto

 

Correo: carlos.pinto@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Jorge Retamal

Estudiante de ingeniería civil de la Universidad de Chile

Correo: jotaretamal@con-ciencia.cl

Departamento de Proyectos

LinkedIn Instagram 


Organizaciones Partners